Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
Lucky-Pet Lachs mit Huhn & Süßkartoffel und Birne WOLTERS cat & dog GmbH
Lucky-Pet Salmon with Chicken & Sweet Potato and Pear

Content: 0.4 kg (€7.48 / 1 kg)

Regular price: €2.99
Tip
Wolf's Nature Wilde Wurst Ziege WOLTERS cat & dog GmbH
Wolf's Nature Wild Sausage Goat

Content: 0.4 kg (€12.48 / 1 kg)

Variants from €3.99
Regular price: €4.99
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH
Verm-X Treats for Dogs

Content: 0.325 kg (€67.82 / 1 kg)

Variants from €13.19
Regular price: €22.04
Fish4Dogs Love – Tintenfisch Bissen WOLTERS cat & dog GmbH
Fish4Dogs Love – Octopus Bites

Content: 0.08 kg (€62.38 / 1 kg)

Regular price: €4.99
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.