Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
Lucky-Pet Geflügel mit Karotten und Löwenzahn WOLTERS cat & dog GmbH
Lucky-Pet Poultry with Carrots and Dandelion

Content: 0.4 kg (€7.48 / 1 kg)

Regular price: €2.99
Wolf's Nature Wilde Wurst Lamm WOLTERS cat & dog GmbH
Wolf's Nature Wilde Wurst Lamb

Content: 0.8 kg (€8.99 / 1 kg)

Variants from €3.99
Regular price: €7.19
Wolf's Nature Fährtenleger Filet Landhuhn WOLTERS cat & dog GmbH
Wolf's Nature Tracking Filet Country Chicken

Content: 0.1 kg (€39.90 / 1 kg)

Regular price: €3.99
 WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Cheese Bone Hemp

Variants from €7.99
Regular price: €16.99
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.