Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Andere Styles dieser Serie

You might like this too

Skip product gallery
Active Pro Comfort Halsband WOLTERS cat & dog GmbH
Active Pro Comfort Collar

Variants from €10.19
Regular price: €18.99
Active Pro Comfort Geschirr WOLTERS cat & dog GmbH
Active Pro Comfort harness

Variants from €19.79
Regular price: €39.99
Active Pro Comfort Geschirr WOLTERS cat & dog GmbH
Active Pro Comfort Harness

Variants from €19.79
Regular price: €32.99
Active Pro Comfort Halsband WOLTERS cat & dog GmbH
Active Pro Comfort Collar

Variants from €10.19
Regular price: €16.99

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
DAUERKAUER Fischkauer Ostsee-Sprotten luftgetrocknet WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Fish Chews Baltic Sprats Air-Dried

Content: 0.06 kg (€66.50 / 1 kg)

Regular price: €3.99
DAUERKAUER Fischkauer Dorschwürstchen WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Fish Chew Cod Treats

Content: 0.108 kg (€46.20 / 1 kg)

Regular price: €4.99
Fish4Dogs Love – Lachs Würfel WOLTERS cat & dog GmbH
Fish4Dogs Love – Salmon Cubes

Content: 0.085 kg (€58.71 / 1 kg)

Regular price: €4.99
Tip
Lucky-Pet Nassfutter Pures Rind WOLTERS cat & dog GmbH
Lucky-Pet Wet Food Pure Beef

Content: 0.8 kg (€5.36 / 1 kg)

Regular price: €4.29
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.