Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Andere Styles dieser Serie

You might like this too

Skip product gallery
Discount
Active Pro Comfort Halsband WOLTERS cat & dog GmbH
Active Pro Comfort Collar

Variants from €10.19
Sale price: €13.79 Regular price: €22.99 MSRP
Active Pro Comfort Geschirr WOLTERS cat & dog GmbH
Active Pro Comfort Harness

Variants from €19.79
Regular price: €36.99
Active Pro Comfort Führleine WOLTERS cat & dog GmbH
Active Pro Comfort standard lead

Variants from €14.99
Regular price: €34.99
Active Pro Comfort Geschirr WOLTERS cat & dog GmbH
Active Pro Comfort Harness

Variants from €19.79
Regular price: €44.99

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
Tip
DAUERKAUER Käse Chrunchie WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Cheese Chrunchie

Content: 0.05 kg (€99.80 / 1 kg)

Regular price: €4.99
DAUERKAUER Käse-Cranberry Belohnungs-Leckerli WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Cheese-Cranberry Reward Treats

Content: 0.1 kg (€39.90 / 1 kg)

Regular price: €3.99
Tip
DAUERKAUER Käseknochen Rote Bete WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Cheese Bones Beetroot

Regular price: €8.99
Fish4Dogs Love – Süßkartoffel Fisch Wraps WOLTERS cat & dog GmbH
Fish4Dogs Love – Sweet Potato Fish Wraps

Content: 0.1 kg (€49.90 / 1 kg)

Regular price: €4.99
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.