Skip to main content Skip to search Skip to main navigation
Free shipping from €95

Andere Styles dieser Serie

You might like this too

Skip product gallery
Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Slip Collar

Variants from €7.79
Regular price: €20.99
Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Program Slip Collar

Variants from €7.79
Regular price: €13.49
Everest-Tauprogramm Führleine WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Leash – extra long

Variants from €17.39
Regular price: €52.99
Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband WOLTERS cat & dog GmbH
Everest Rope Programme Slip Collar

Variants from €7.79
Regular price: €20.99

Produktempfehlungen

You might like this too

Skip product gallery
Fish4Dogs Support+ – Verdauung Weißfischhäppchen WOLTERS cat & dog GmbH
Fish4Dogs Support+ – Digestion White Fish Bites

Content: 0.225 kg (€22.18 / 1 kg)

Regular price: €4.99
DAUERKAUER Fischkauer XL Fischhaut Knochen WOLTERS cat & dog GmbH
DAUERKAUER Fish Chew XL Fish Skin Bone

Content: 0.18 kg (€55.50 / 1 kg)

Regular price: €9.99
Lucky-Pet Geflügel mit Karotten und Löwenzahn WOLTERS cat & dog GmbH
Lucky-Pet Poultry with Carrots and Dandelion

Content: 0.4 kg (€7.48 / 1 kg)

Regular price: €2.99
Lucky-Pet Natur Fleischstreifen – Känguru WOLTERS cat & dog GmbH
Lucky-Pet Natural Meat Strips – Kangaroo

Content: 0.1 kg (€75.90 / 1 kg)

Variants from €7.19
Regular price: €7.59
Tierbedarf WOLTERS cat & dog GmbH

Wie sitzt das Hundegeschirr richtig? Diese Punkte solltest du beachten.


Hundephysiotherapeutin Martina Flocken erklärt, wie Geschirr und Halsband richtig sitzen und den Hund nicht einschränken.